Форум питомника "Gardian Vince Gold"

Приветствуем Вас на нашем форуме / Welcome to our forum
Кинологический питомник
Текущее время: Вс сен 15, 2019 8:45 am

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Олеся Судзиловская - Из гимнасток в актрисы
СообщениеДобавлено: Сб июл 20, 2019 8:38 pm 

Олеся Судзиловская – одна из самых красивых актрис российского кино считает, что у эффектной внешности есть обратная сторона.

- Олеся, вы, наверное, росли как маленькая принцесса...

- У нас с моей старшей сестрой Жанной было счастливое детство: мама с папой очень любили друг друга и, конечно, нас. Но нам никогда не внушали, что мы красавицы, никто не делал из внешности культа. И это было правильно. Кстати, я и сейчас не считаю себя раскрасавицей. А за внешность спасибо родителям.

- В первый раз вы снялись в кино еще школьницей. Это повлияло на выбор будущей профессии?

- В школе я серьезно занималась художественной гимнастикой, поэтому думала только о спортивной карьере, хотела стать тренером или учителем физкультуры. Но в восьмом классе к нам на урок пришла помощник режиссера Саша Пронина, которая искала детей для съемок в кино. Как сейчас помню, я почему-то сидела в шарфе, накрашенная - голубые тени, морковного цвета помада... До сих пор удивляюсь, почему выбрали именно меня.

На пробах, уже на Студии Горького, сделала мостик, шпагат, и меня утвердили на роль в фантастическом фильме Владимира Потапова «Посредник». А позже мне посчастливилось попасть в Театр Ильи Резника. Наш спектакль-феерия «Игра в Распутина» имел успех, мы объездили всю страну. В результате лето я пропела (смеется), прием документов уже закончился, но маме удалось найти коммерческий вуз, в котором преподавали педагоги из МХАТа и ГИТИСа. Потом я перевелась в Школу-студию МХАТ на курс Авангарда Леонтьева. По окончании института меня приглашали в восемь театров, я выбрала Театр Маяковского, в котором работаю до сих пор.

- Спорт остался в вашей жизни?

- Только для поддержания формы. Я очень долго привыкала к его отсутствию, все порывалась бежать в спортзал! (Смеется.)

- Как правило, режиссеры видят вас в роли красавиц героинь. А вы готовы сменить амплуа?

Олеся Судзиловская одежда халат- С радостью! Обычно в спектаклях Гарика (так мы называли Авангарда Леонтьева) я была «красивой вешалкой». Но Игорь Золотовицкий собрался ставить пьесу Петрушевской «День рождения Смирновой» и сказал мне: «Так, Олеся, неделю не моешь голову, закручиваешь пучок. Найди какие-нибудь страшные старомодные очки, плащик...» А я всегда ходила на каблуках, причесанная, накрашенная. Помню свой страх: как появиться перед ребятами с курса без косметики, в спущенных колготках? Но от этого ощущения стыда и неловкости и родился образ моей героини - очень ранимой и трогательной. Благодаря этой роли я поняла, что умею перевоплощаться.

- То есть красота может быть помехой в актерской карьере?

- Тут есть два момента. Очень важно, чтобы тебя сумел разглядеть режиссер. Поначалу мне было сложно в кино. Ситуацию переломил Георгий Шенгелия, пригласив в свой фильм «Мусорщик». Это одна из моих ранних, но любимых работ. Позже Гоша признался, что у него тоже были сомнения: «Когда я тебя увидел, подумал: красивая кукла, что она может сыграть?» Но на пробах он углядел в моих глазах драму. А второй момент: врагов приобретаешь до того, как люди узнают тебя ближе.

- Вы имеете в виду женщин?

- Не только. Мужчины, которым не отвечаешь взаимностью, способны даже на месть.

- Сложно представить, что у такого позитивного человека, как вы, могут быть враги.

- Когда люди знакомятся со мной лично, вся их недоброжелательность исчезает. В детстве я была очень открытой, но однажды получила такой удар под дых! Я закрылась и решила быть немного стервой - и в профессии, и в жизни. Свою доброту спрятала в самой глубине души. С годами я нарастила броню (улыбается), и обидеть меня все труднее.

- Вам свойственно стремление быть первой, обойти всех?

- Нет, я не настолько болею профессией. Если бы у меня был муж-актер, даже не представляю, как бы мы жили. Не хотелось бы мне такой судьбы, таких отношений с детьми, какие были у героини романа Моэма «Театр» Джулии Ламберт. Помните, сын говорит ей: «Мама, я не знаю, какая ты настоящая»? Актер часто бессознательно продолжает лицедействовать и в жизни. Мне же доставляет удовольствие нормальное человеческое счастье. Любовь, семья, дети - это предназначение женщины.
http://life-artists.ru/olesja-sudzilovs ... v-aktrisy/

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]